Новости

Центральная районная библиотека им. М. В. Ломоносова приглашает на занятия по обучению компьютерной грамотности пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.
С 13 по 19 декабря в культурном пространстве «Юность» пройдет неделя бесплатных новогодних событий. Семь дней разноформатных мероприятий, чтобы создать новогоднее настроение - все в одном месте. Публикуем расписание на ближайшие дни.
Приглашаем жителей района на праздничную ярмарку-фестиваль сельских районов, которая состоится 18 декабря 2021 года с 10-00 до 16-00 возле  Дома культуры «Академия» (ул. Ильича, 4).

Каждый декабрь молодёжный центр «Левобережье» проводит открытый интеллектуально-творческий конкурс «Экотриатлон» для школьников Советского района. Он посвящен Дню образования организации ООН по охране окружающей среды (ЮНЕП), и в этом году пройдет уже в десятый раз. К участию приглашаются команды молодёжи (14-18 лет) из 5 человек.


С 1 по 10 декабря в Новосибирске традиционно проходит Декада инвалидов. Молодёжный центр «Левобережье» организовал несколько мероприятий, посвященных людям с ограниченными возможностями.


Ученые ФИЦ Институт катализа СО РАН при поддержке Российского научного фонда разработали не имеющий аналогов катализатор для получения водород-содержащего газа из дизельного топлива. Эта технология позволит эффективно преобразовывать химическую энергию моторного топлива в электроэнергию с использованием электрохимических генераторов.
23-26 ноября в Новосибирске прошел шестой Форум городских сообществ «Активный город», программа которого состояла из множества всевозможных мероприятий.
Два учителя китайского из Новосибирска победили в Международном конкурсе
Традиционно в конце ноября молодёжный центр «Левобережье» проводит районную игру КВН «Молодежь выбирает ЗОЖ». 26 ноября пять команд из Советского и Кировского районов Новосибирска собрались в Доме молодёжи «Маяк», чтобы посмеяться над вредными привычками и рассказать о пользе здорового образа жизни.
Администрация Советского района проводит прямую телефонную линию.
1 ... 36 37 38 39 40 ... 55

Вверх