Новости

23-26 ноября в Новосибирске прошел шестой Форум городских сообществ «Активный город», программа которого состояла из множества всевозможных мероприятий.
Два учителя китайского из Новосибирска победили в Международном конкурсе
Традиционно в конце ноября молодёжный центр «Левобережье» проводит районную игру КВН «Молодежь выбирает ЗОЖ». 26 ноября пять команд из Советского и Кировского районов Новосибирска собрались в Доме молодёжи «Маяк», чтобы посмеяться над вредными привычками и рассказать о пользе здорового образа жизни.
Администрация Советского района проводит прямую телефонную линию.
Иногда, чтобы поднять себе настроение, достаточно заняться любимым делом. На то оно и хобби, чтобы отвлекать нас от повседневной суеты.
О науке — просто: ученики ФМШ стали ведущими научно-популярного проекта GetAClass
Ученики 11 класса СУНЦ НГУ Иван Маслов и Александра Трубицына приняли участие в записи первого сезона проекта «Просто Наука». Ребята взяли интервью у нескольких сибирских ученых и узнали, как выращивают минимозги, для чего нужны нейросети, чем занимаются современные геологи и когда человечество победит пандемию коронавируса. 
Автор Тотального диктанта Марина Степнова проведет встречу с читателями в Академгородке
Пообщаться с известной писательницей и задать ей интересующие вопросы можно 21 ноября в 13.00. Встреча состоится в отделении ГПНТБ СО РАН (проспект Академика Лаврентьева, 6, левое крыло). Вход бесплатный.
Новосибирцев приглашают посмотреть Новосибирский судоходный шлюз с высоты птичьего полёта. Новая интерактивная выставка «PRO Шлюз» открылась в Музее Советского района «Чёмы» в начале ноября.
Начало недели было осложнено погодными условиями. Однако, все дежурные службы Бердска были начеку.
Центральная районная библиотека им. М. В. Ломоносова (Софийская, 2, тел. 326-04-02):

1 ... 37 38 39 40 41 ... 56

Вверх