Новости

Думскроллинг (от английского doom – «гибель, судьба, рок, Судный день» и scrolling – «прокрутка») – склонность к просмотру и чтению плохих новостей, несмотря на то что они удручают, огорчают и деморализуют человека.
Дорогие друзья! Вы верите в чудеса? 25 декабря в ТРК Эдем вас ждёт сказочное представление!
Уже давно сложилась добрая традиция, когда в рамках Декады инвалидов на сцене ДК «Академия» проходит чудесный концерт «От сердца к сердцу», который дают хоровые коллективы Детской музыкальной школы № 10 из числа воспитанников Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского.

Как быстро и стремительно приближаются не только новогодние праздники, но и главные события проекта «Карнавальная ночь в Новогодней столице России», который реализует Дом культуры «Приморский» и наши партнеры при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В Новосибирске состоялась пресс-конференция на тему «Профилактика мошенничества в отношении жителей Новосибирска». В пресс-конференции приняли участие представители мэрии г. Новосибирска, Сибирского управления Центробанка России, отделения ПФР по Новосибирской области, управления МВД России по г. Новосибирску и управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.
С 1 января 2023 года функции и полномочия, возложенные сегодня на Пенсионный фонд РФ (ПФР) и Фонд социального страхования РФ (ФСС), будет осуществлять социальный фонд России (СФР), объединяющий действующие сегодня Фонды.
Недавно наш постоянный и любимый автор Ирина Бич, зав. выставочным отделом Дома ученых, в своем Телеграм-канале «Искусство Академгородка» назвала «Бумеранг» самой культурной газетой Новосибирска. Это, конечно, преувеличение. Но, не скрою, приятное. И – повод поговорить о культуре.
Ежегодно молодежный центр «Левобережье» совместно с ТОС «Больничный городок» проводят благотворительную акцию «Новогодняя варежка + подарок».
2, 3 и 4 декабря в НГУ состоялся XIV Новосибирский турнир юных химиков (НТЮХ). Участники из школ Новосибирска и Новосибирской области соревновались в умении вести научную дискуссию и искать ответы на задачи, не имеющие единственного верного решения.
Минприроды региона призывает автомобилистов быть предельно осторожными при поездках за город: соляная смесь привлекает на трассы лосей и косуль.
1 ... 15 16 17 18 19 ... 54

Вверх