Новости

11 февраля Новосибирская область приняла участие в 41-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Это самое масштабное в стране зимнее физкультурно-спортивное мероприятие, которое регулярно проходит с 1982 года, собирая в различных регионах России тысячи спортсменов и любителей активного образа жизни.

В воскресенье 19 февраля администрация Советского района при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и Института ядерной физики СО РАН проводит районный лыжный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». В программе лыжная трехэтапная эстафета, чае­питие и веселые конкурсы, призы и активный семейный досуг.

В памяти потомков Александр Матросов навечно остался девятнадцатилетним юношей, который, совершив свой ратный подвиг 27 февраля 1943 года у деревни Чернушки близ города Пскова, шагнул в бессмертие. В этом году героическому событию исполнится 80 лет.
Отшумели новогодние праздники. Новосибирск, передавший звание Новогодней столицы Суздалю, долго держался за яркое праздничное убранство, но уже 23 февраля с 8 марта на носу, пора и честь знать. Дольше других красавиц стояла в Академгородке наша легендарная елочка в ТРК «Эдем», однако в минувший четверг и она отправилась на покой.
В Советском районе, впрочем, как и во всем Новосибирске и далеко за его пределами хорошо известен и любим зрителями ансамбль «Дружина» – профессиональный музыкальный коллектив, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, фестивалей, участник крупных концертных проектов.
С 10 по 14 февраля 2023 года в России проходит седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
31 января в Президиуме СО РАН состоялась встреча-чаепитие руководства СО РАН с представителями СМИ. Как отметил советник Председателя СО РАН по информационной политике Андрей Соболевский, традиция эта восходит к доковидным временам, после небольшого перерыва ее решили возродить. «Бумеранг» побывал на мероприятии. На встрече обсуждался широкий круг тем – от предстоящих Дней науки до Стратегии развития Сибири до 2035 года.
По многочисленным просьбам зрителей Театр им. Игоря Рыбалова повторяет спектакль по пьесе английского драматурга Марка Хэддона "Загадочное ночное убийство собаки".

24 января в Администрации Советского района прошло отчетное собрание «О подведении итогов работы администрации Советского района за 2022 год, основных задачах на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов».
Где находится самый большой за Уралом Музей колокольного звона? У нас, в Новосибирске. Ученица Сибирской школы блогеров (автор и руководитель проекта – Елена Иващук) Анастасия Крамаренко побывала там и поделилась впечатлениями.
1 ... 14 15 16 17 18 ... 56

Вверх