Новости

Ежегодно молодежный центр «Левобережье» совместно с ТОС «Больничный городок» проводят благотворительную акцию «Новогодняя варежка + подарок».
2, 3 и 4 декабря в НГУ состоялся XIV Новосибирский турнир юных химиков (НТЮХ). Участники из школ Новосибирска и Новосибирской области соревновались в умении вести научную дискуссию и искать ответы на задачи, не имеющие единственного верного решения.
Минприроды региона призывает автомобилистов быть предельно осторожными при поездках за город: соляная смесь привлекает на трассы лосей и косуль.
В законодательство РФ внесены изменения, в соответствии с которыми в длительный страховой стаж для установления досрочной страховой пенсии теперь включаются и периоды прохождения военной службы по призыву, а также периоды участия в специальной военной операции и периоды пребывания в добровольческом формировании. Кроме того, за эти периоды будут устанавливаться специальные пенсионные коэффициенты, а за участие в специальной военной операции – в двойном размере.
Экологичный образ жизни в последнее время становится модным. Всё больше людей задумываются о разумном потреблении: стараются не покупать лишнего, отказываются от всего одноразового и учатся дарить новую жизнь старым вещам.
Концерт танцевальной студии Unico
Молодёжная студия современного танца Unico отмечает день рождения. Коллективу исполняется 4 года. Отчётный концерт студии пройдет 11 декабря в 16.00 в Доме молодёжи «Маяк» по адресу: ул. Русская, 1а.
Добрый день, друзья!
Я рада, что вышедшая в прошлом номере «Бумеранга» колонка редактора в принципе была вами одобрена. Хотя некоторым с трудом дался объем этой колонки. Редкая птица, сказали мне некоторые, долетит до середины Днепра.

25 ноября в Центральной районной библиотеке им. М. В. Ломоносова состоялась районная интеллектуальная игра «ЭРУДИТ-2022», приуроченная к 85-летию образования Новосибирской области.
В Новосибирске и далеко за его пределами хорошо известен и любим зрителями Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны».
С Днем матери!
День матери мы отмечаем каждое последнее воскресенье ноября недавно, с 1998 года. Но на самом деле Мамин день мы праздновали всегда, ведь с детства для нас таким праздником было 8 марта.
1 ... 17 18 19 20 21 ... 55

Вверх