Новости

В этом году климат не радует аграриев Западной Сибири. Затяжная и холодная весна сменилась засушливой погодой, к которой в начале июня добавилась аномально высокая температура воздуха. Как это скажется на урожае пшеницы? За ответом идем в ИЦиГ СО РАН.
Владение земельными участками вблизи водоема имеет ряд особенностей с точки зрения правового регулирования. Эти особенности связаны с необходимостью соблюдения законодательных требований в области использования земель и охраны природы, о самых актуальных рассказали в Управлении Росреестра по Новосибирской области.

Прокуратура Советского района г. Новосибирска провела проверку по информации в СМИ «Дорога на ОбьГЭСе развалилась на две части – асфальт ушел под землю».
Проверкой установлено, что в результате ненадлежащего проведения работ по благоустройству территории после проведения ремонта теплотрассы под воздействием талых вод была нарушена целостность дорожного покрытия автодороги по улице Молодости, д. 21 в г. Новосибирске.

15 июня 2023 года в 16.00 часов в администрации Советского района пройдет информационный день мэрии города Новосибирска.
Спортсмены Новосибирской ГЭС заняли призовые места по легкой атлетике, кроссфиту, теннису и шахматам в региональном отборочном этапе Спартакиады РусГидро по группе «Сибирь», прошедшем 23–24 мая в Красноярске.
Президентская библиотека принимает курсовые, выпускные квалификационные работы, статьи, доклады и иные исследовательские материалы на конкурс студенческих работ.
Геодезические пункты: какие необычные названия можно найти в Новосибирской области?
Незаметно пролетели пять лет с тех пор, когда мы привели своих малышей в детский сад с оптимистичным названием «Весёлые утята». Считаем, что нам очень повезло с выбором дошкольного учреждения для своих детей. И не только потому, что здесь красивое здание, ухоженный двор, а также чистота и порядок в любое время года.

В институте Археологии и этнографии СО РАН реализуется проект «Тропой тысячелетий: виртуальные путешествия по памятникам каменного века Центральной и Северной Азии». Так, на сайте уже появился первый из таких туров – в пещеру Цагаан-Агуй, расположенную в высокогорной пустыне в Монголии.
Николай Красников и депутаты Совета депутатов р. п. Кольцово обратились с открытым письмом к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, в котором просили рассмотреть обстоятельства недавнего увольнения главы Центра вирусологии и биотехнологии Рината Максютова.

1 ... 7 8 9 10 11 ... 55

Вверх