Новости

С февраля размер материнского (семейного) капитала проиндексирован на 8,4%, на первого ребенка с февраля увеличен на 40 646 рублей и теперь составляет 524 527,9 рублей. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребенок рождён или усыновлён до 2020-ого года, а родители еще не оформляли сертификат на маткапитал либо не использовали его.
Господдержка по нацпроекту поможет новосибирским учёным разработать новые препараты против COVID-19 и других заболеваний.
Многие позиционируют бумажные стаканчики как экологичную альтернативу одноразовым пластиковым стаканам, не зная из чего на самом деле они изготовлены.
Центральная районная библиотека им. М. В. Ломоносова (ул. Софийская, 2; т. 326-04-02)
11 февраля в 16.00  на заседание клуба любителей классической музыки «Элегия». Тема – «Стремление к совершенству», посвящение народной артистке СССР балерине Н. Бессмертновой.

С 7 января по 20 февраля муниципальные библиотеки Советского района проводят благотворительный сбор книг в рамках Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» (организатор Российская государственная детская библиотека), приуроченной к Международному дню книгодарения.
Дарите книги с любовью
Новосибирская областная научная библиотека собирает книги в рамках Общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
Ученик СУНЦ НГУ Иван Маслов стал победителем суперфинала конкурса «Учёные будущего» и вошел в российскую национальную команду на Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений школьников Regeneron ISEF 2022.
Портал Госуслуг добавлен в список социально значимых сайтов – это означает, что доступ к порталу будет доступен даже при отрицательном балансе домашнего интернета или мобильной связи.
С января 2022-ого года страховые пенсии были проиндексированы. В связи с поступающими вопросами рассказываем о порядке выплаты страховой пенсии работающим пенсионерам, а также перерасчёта размера пенсии после прекращения пенсионером трудовой деятельности.
По информации ГО ЧС Советского района Новосибирска, в Новосибирске за год произошло 2868 пожаров, это на 172 случая меньше, чем было в 2020-ом.
1 ... 32 33 34 35 36 ... 55

Вверх