Новости

Специалисты Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН (ИЯФ СО РАН) в тестовом режиме запустили первую очередь линейного ускорителя (Линак-20) будущего источника синхротронного излучения «СКИФ», на базе которого создаётся Центр коллективного пользования (ЦКП «СКИФ»).
Лед на водоемах в период осенне-зимнего ледостава очень непрочный. В это время выходить на его поверхность крайне опасно.
20 октября в Новосибирском высшем военном командном училище провожали в зону СВО первый полк военнослужащих, мобилизованных из Красноярского края, Новосибирской и Иркутской областей.
Бесплатные курсы первой медицинской помощи открылись в Новосибирской области. Волонтеры готовы за один день обучить любого начальным медицинским навыкам.
Традиционно в конце октября молодёжный центр «Левобережье» проводит интеллектуальную игру «Город над Обью». В этом году она прошла 19 октября.
17 октября в Администрации Советского района состоялась пресс-конференция, на которой глава района Дмитрий Оленников и директор МКУ «ДЭУ Советского района» Павел Тороков рассказали о готовности района к зиме. Из всего сказанного мы выделили для читателей наиболее актуальные вопросы.
26–30 октября 2022 года в Новосибирском Академгородке в четвертый раз пройдет Межрегиональный этнокультурный Форум «Сибирь многоликая: диалоги культур и поколений», посвященный Году культурного наследия народов России.
11 ноября, 19:00, Концертный зал Новосибирского Дома ученых, 12+
Дирижер – Владимир Понькин (Москва)

В хакасском языке выражение «Ада Чир-Суу» означает буквально «земля-вода отцов», а в представлениях современных хакасов это выражение понимается как Родина, место рождения – «земля предков». Именно так называется II Кинофестиваль коренных народов Сибири, который пройдет в Новосибирске с 26 по 28 октября.
Мероприятие-помощник для абитуриентов и их родителей – День открытых дверей НГУ состоится 30 октября.
1 ... 18 19 20 21 22 ... 54

Вверх