Новости

В Советском районе, впрочем, как и во всем Новосибирске и далеко за его пределами хорошо известен и любим зрителями ансамбль «Дружина» – профессиональный музыкальный коллектив, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, фестивалей, участник крупных концертных проектов.
С 10 по 14 февраля 2023 года в России проходит седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
31 января в Президиуме СО РАН состоялась встреча-чаепитие руководства СО РАН с представителями СМИ. Как отметил советник Председателя СО РАН по информационной политике Андрей Соболевский, традиция эта восходит к доковидным временам, после небольшого перерыва ее решили возродить. «Бумеранг» побывал на мероприятии. На встрече обсуждался широкий круг тем – от предстоящих Дней науки до Стратегии развития Сибири до 2035 года.
По многочисленным просьбам зрителей Театр им. Игоря Рыбалова повторяет спектакль по пьесе английского драматурга Марка Хэддона "Загадочное ночное убийство собаки".

24 января в Администрации Советского района прошло отчетное собрание «О подведении итогов работы администрации Советского района за 2022 год, основных задачах на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов».
Где находится самый большой за Уралом Музей колокольного звона? У нас, в Новосибирске. Ученица Сибирской школы блогеров (автор и руководитель проекта – Елена Иващук) Анастасия Крамаренко побывала там и поделилась впечатлениями.
21 января началось празднование китайского Нового года, который продлится 15 дней. Руководство и учителя МБОУ СОШ № 112 провели праздничное мероприятие, посвящённое этому празднику. Китайский Новый год считается самым главным и древним праздником стран Азии.
Специалисты советуют при покупке квартиры на вторичном рынке обратить внимание на реальное состояние жилья. Сведения об аварийности более 3 тысяч жилых объектов внесены в реестр недвижимости в 2022 году.
15 января в ДК «Кольцово» состоялись традиционные рождественские торжества – концерт и художественная выставка.
Ученики Сибирской школы блогеров #СШБ2022 встречались 12 января, в ЭКОцентре «Пчела». Елена Иващук позвала делать свечи для ребят, участвующих в специальной военной операции на Украине.
1 ... 14 15 16 17 18 ... 55

Вверх