Новости

Сибирский марафон бега в этом году пройдет 11 сентября. Главное требование для участников – наличие медицинской справки-допуска, иногородним участникам вместе с этим необходимо предоставить результаты ПЦР-теста.  
Президентские 10 000 рублей уже начали поступать на банковские карты пенсионеров.
В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения академика Андрея Дмитриевича Сахарова, выдающегося ученого-физика, общественного деятеля, правозащитника и гуманитарного мыслителя планетарного масштаба.
Расширенная диспансеризация для переболевших коронавирусом стартовала в Новосибирской области с 1 сентября. Поликлиники приглашают пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, на диспансеризацию по спискам Фонда ОМС. Углубленная диспансеризация проводится не ранее чем через 60 дней после перенесенной коронавирусной инфекции.
С 6 по 17 сентября Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области проводит тематическую «горячую линию» ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ.
В воскресенье, 12 сентября, в Новосибирске состоится автобусная этноэкскурсия. Горожане и гости города могут бесплатно принять в ней участие.
Американский физик-экспериментатор, лауреат Нобелевской премии в области физики (2017), почётный профессор Калифорнийского технологического института Барри Бэриш, записал видеообращение к участникам круглого стола форума «Технопром-2021», на котором обсуждалась стратегия развития установок мегасайенс в России.
В своем обращении он дал оценку проекта Института ядерной физики им. Г.И.Будкера СО РАН Супер С-тау фабрика.

К 1 сентября в Новосибирске подготовлены пешеходные переходы около всех школ, имеющих выход на проезжую часть.
8 сентября 2021 года, с 14 до 15 часов можно задать вопросы на тему «Актуальные вопросы потребителей, связанные с отменой мероприятий и возвратом денежных средств».
На «Технопроме» договорились о создании завода по переработке мискантуса в целлюлозу.
1 ... 43 44 45 46 47 ... 55

Вверх