Новости

О рисках, связанных с приобретением продуктов в местах несанкционированной торговли. Рекомендации населению.
В связи с началом учебного года Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает жителям нашего региона, что получатели пенсии, на иждивении у которых находятся дети-студенты, имеют право на получение фиксированной выплаты к страховой пенсии (по старости и по инвалидности) в повышенном размере.
В связи с проведением работ по техническому перевооружению магистральной тепловой сети с 15.09.2022 по 20.12.2022 производится закрытие улицы Гидромонтажной на участке от здания по ул. Гидромонтажная, 44 до улицы Энгельса.
В реестр недвижимости внесены сведения о крупнейшем природном парке.
На сегодняшний день с помощью материнского капитала молодые люди нашего региона учатся в более чем 50 российских вузах. Среди них НГУ, архитектурный университет, СГУПС, НГУЭУ и другие.В список популярных вузов страны, где получают высшее образование молодые новосибирцы с помощью материнского капитала, вошли Омский, Томский и Санкт-Петербургский медицинские университеты, Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова. Уезжают учиться наши ребята и недалеко от дома: в Алтайский и Красноярский край, Кемеровскую область и т. д.
Районный отборочный тур городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы талантливы» вновь открывает свои двери.
Благодаря экстерриториальному принципу оказания услуг, можно, проживая в одном регионе РФ, оформить недвижимое имущество, находящееся в любой точке страны.
Губернатор принял участие в работе круглого стола «Разговор со СМУ: о мерах поддержки молодых учёных». Участники обсудили вопросы поддержки аспирантов, состояние приборной базы НИИ, приоритеты программы Академгородок 2.0, решение социально-бытовых задач для молодых учёных и сотрудников научных организаций.
С 23 по 26 августа в Новосибирске проходил IX Международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2022». Программа форума включала 10 треков, более 200 мероприятий. Все они были посвящены различным аспектам главной темы – обеспечению технологической независимости России.
Есть несколько важных моментов, которые обязательно должны знать будущие мамы для установления пособия по линии Пенсионного фонда.

1 ... 22 23 24 25 26 ... 55

Вверх