Первомай по-русски

Первомай по-русски
8 мая 2019

1 мая в ДК «Приморский» отметился «Посиделками на завалинке»

Во главе программы был Народный коллектив ансамбль русской песни «Завалинка» (руководитель Николай Игнатович), а Театр «Струна» (руководитель Светлана Кремаренко) и танцоры Народного коллектива хореографической студии «Младые россы» (руководители Галина Корнеева и Анна Барабанова) помогли сделать программу душевной и яркой.

В старину на праздничных посиделках никогда не работали, а пели, плясали и играли в разные игры. Именно так – весело, задорно, в домашней атмосфере прошёл концерт, где каждый выступающий - яркий персонаж единой театрализованной программы (режиссёр Павел Бекетов). На посиделках прозвучал разноплановый репертуар вокального ансамбля и хореографической студии - лирические любовные номера, развесёлые с шутками, патриотические и, конечно, частушки!

Ансамбль «Завалинка» совсем недавно подтвердил звание Народного коллектива, и высоким уровнем исполнения порадовал своих поклонников. А песня русская, как известно – это душа наша. Без неё человек не обходится ни в поле, ни дома, ни на праздниках.

Зрители горячо участвовали в концерте и аплодисментами, и своими сердцами, и откликами. Так что тем, кто решил начать праздники с наших «Посиделок», повезло! Настроение создано!

Ну а мы напоминаем, что не за горами 9 мая, и Дом культуры «Приморский» ждёт вас на своих программах с 18 часов, где опять можно будет встретиться не только с «Завалинкой», но и с другими артистами района и города. Этот очаг культуры у моря готов вас удивлять снова и снова!

Отдел развития ДК «Приморский»

Просмотров: 644

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх