Новости

Две библиотеки Новосибирской области признаны победителями дополнительного конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».
1 сентября 2021 года, с 14 до 15 часов можно задать вопросы на тему «Порядок обустройства контейнерной площадки на придомовой территории».
В среду, 25 августа, в Новосибирской области началось строительство Центра коллективного пользования «СКИФ». На месте строительства была заложена капсула времени с посланиями в 2035 год.
Правительство Новосибирской области выделило грант группе молодых ученых – сотрудников НИИ терапии и профилактической медицины (филиал ФИЦ ИЦиГ СО РАН) на выполнение научно-исследовательского проекта.
С 16 по 27 августа отделом консультационных услуг ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Новосибирской области в городе Бердске»,  будет проводиться горячая линия для граждан по вопросам  качества и безопасности  детских товаров, школьных принадлежностей.
25 августа 2021 года, с 14 до 15 часов можно задать вопросы на тему «Проведение работ по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска»,  утвержденной постановлением мэрии города Новосибирска от 31.12.2015 № 7503».
Работы по созданию регионального сосудистого центра на базе ГБУЗ НСО «ЦКБ» в Академгородке по национальному проекту «Здравоохранение» вышли на завершающий этап. Центр начет работу осенью. Его запуск повысит доступность современной высокотехнологичной медицинской помощи для жителей Советского и Первомайского районов Новосибирска, а также Бердска, Искитимского, Черепановского, Маслянинского и Сузунского районов области.
Молодых людей Новосибирской области приглашают принять участие в конкурсе социальной антикоррупционной рекламы
За неделю с начала приема заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, от новосибирцев в ПФР региона поступило свыше 230 тысяч заявлений, по 99,2 процентов из них уже приняты положительные решения.
В августе работающие пенсионеры, за которых работодатели отчисляли страховые взносы, получат пенсии в новом размере.
1 ... 44 45 46 47 48 ... 55

Вверх