Новости

Благодаря экстерриториальному принципу оказания услуг, можно, проживая в одном регионе РФ, оформить недвижимое имущество, находящееся в любой точке страны.
Губернатор принял участие в работе круглого стола «Разговор со СМУ: о мерах поддержки молодых учёных». Участники обсудили вопросы поддержки аспирантов, состояние приборной базы НИИ, приоритеты программы Академгородок 2.0, решение социально-бытовых задач для молодых учёных и сотрудников научных организаций.
С 23 по 26 августа в Новосибирске проходил IX Международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2022». Программа форума включала 10 треков, более 200 мероприятий. Все они были посвящены различным аспектам главной темы – обеспечению технологической независимости России.
Есть несколько важных моментов, которые обязательно должны знать будущие мамы для установления пособия по линии Пенсионного фонда.

80 процентов новосибирских семей используют материнский (семейный) капитал, не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года.
Может ли семья подать заявление на выплату пособия ребенку с 8 до 17 лет при переезде в другой регион, если у родителей временная регистрация либо регистрации нет вообще?
На портале госуслуг теперь работает сервис проактивного информирования, позволяющий получать персональные уведомления о положенных пособиях и мерах соцподдержки.
В общежитиях, расположенных на территории Советского района Новосибирска, можно получить жилплощадь на период трудовых отношений.
Новосибирский Академгородок – один из важнейших научных и образовательных центров России. Исторически сложилось так, что в южной части Академгородка располагаются научные и культурные учреждения, которые известны всей стране с момента их основания. А в микрорайоне Щ, в северной части Академгородка, школы, поликлиника и больница были, а центров культуры и досуга не хватало.
22 августа на оперативном совещании в Правительстве региона Губернатор Андрей Травников поздравил коллег с государственным праздником – днём государственного флага Российской Федерации и рассказал о шефской помощи Донбассу.
1 ... 23 24 25 26 27 ... 55

Вверх