Новости

Специалисты Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН (ИЯФ СО РАН) смонтировали и запустили первую очередь линейного ускорителя будущего источника синхротронного излучения «СКИФ», на базе которого создается Центр коллективного пользования (ЦКП «СКИФ»).
Новая экспозиция открылась в галерее ТРК «Эдем». Это мемориальная выставка работ Галины Павловны Плотниковой, которой не стало год назад. Эта выставка доказывает: человек жив, пока жива память о нем.

В Арт-гостиной Дома учёных открылась необыкновенная выставка, посвящённая памяти художника и педагога Ольги Одинцовой «Остаться в сердцах».
Природная заповедная территория «Лесопарк имени академика Синягина» внесена в реестр недвижимости.
На территории Новосибирской области более 200 тысяч ранее учтенных объектов недвижимости не имеют сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) о правообладателях.

Управлением Росреестра по Новосибирской области создан аккаунт на видеохостинге Rutube. Все желающие могут подписаться на канал и посмотреть видеосюжеты из области недвижимого имущества.

Дорогие читатели! Теперь вы можете взять свежий номер «Бумеранга» в таверне «Морской волк», по адресу Полевая, 3.

В минувшие выходные в Академгородке прошла юбилейная (пятидесятая) Сибирская геологическая олимпиада школьников. Организаторами традиционно выступают НГУ и два геологических института – Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН и Институт геологии и минералогии им. В. С. Соболева СО РАН.
Премьерные показы спектакля «Манюня» народного театра «Городок» с большим успехом прошли в ДК «Академия» на сцене уютного «Чердачка».
2 апреля, 12.00
Концертный зал Дома ученых
Новосибирский академический симфонический оркестр

1 ... 11 12 13 14 15 ... 55

Вверх