Спорт

В июне Центр управления регионом в Новосибирской области провел конференцию, в которой принял участие управляющий Отделением Социального фонда РФ по Новосибирской области. Александр Терепа ответил на вопросы новосибирцев о детских выплатах и пособиях по линии СФР.
У выпускников закончилась экзаменационная пора и наступает период поступления в учебные заведения высшего и среднего специального образования. Вчера был дан старт приемной кампании в российских вузах. В связи с этим напоминаем, что оплатить образование ребенка (детей) можно при помощи средств материнского (семейного) капитала. Рассказываем, как это сделать.
В Кольцово проводятся еженедельные двухчасовые тренировки по тактической медицине для всех желающих.
Как пояснили специалисты Управления Росреестра по Новосибирской области, изменения законодательства, вступившие в силу в апреле 2023 года, значительно упростили порядок организации на территории садоводческих товариществ магазинов.
В соответствии с пунктом 6 статьи 50 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 8 статьи 48 Закона Новосибирской области «О выборах Губернатора Новосибирской области» ООО Издательский дом «Партнер» сообщает о готовности предоставить печатную площадь для проведения предвыборной агитации / услуги по размещению агитационных материалов в газете «Бумеранг-Партнер» (ПИ №ТУ 54-00246 от 31.05.2010 г.) для проведения предвыборной агитации на выборах Губернатора Новосибирской области 10 сентября 2023 года.
22 и 23 июня в «Точке кипения – Новосибирск» состоится Форум по научным коммуникациям SciComm Сибирь — 2023. Пресс-секретари институтов и вузов, научные журналисты, просветители и популяризаторы науки из музеев, корпораций, инновационных компаний, обсудят современные вызовы и возможности научных коммуникаций.
С 5 по 9 июня в г. Слюдянке Иркутской области в прошел VI Открытый кубок Байкала по конструированию «Кубориада-2023». На соревнования приехали 126 участников – команды из 12 городов, в том числе из Красноярска, Читы, Томска и Новосибирска. Соревновались дети двух возрастных категорий: младшей (начальные классы) и старшей (5–8 классы). От нашей школы № 112 были представлены 4 команды младшей возрастной категории.
В этом году климат не радует аграриев Западной Сибири. Затяжная и холодная весна сменилась засушливой погодой, к которой в начале июня добавилась аномально высокая температура воздуха. Как это скажется на урожае пшеницы? За ответом идем в ИЦиГ СО РАН.
Владение земельными участками вблизи водоема имеет ряд особенностей с точки зрения правового регулирования. Эти особенности связаны с необходимостью соблюдения законодательных требований в области использования земель и охраны природы, о самых актуальных рассказали в Управлении Росреестра по Новосибирской области.

Прокуратура Советского района г. Новосибирска провела проверку по информации в СМИ «Дорога на ОбьГЭСе развалилась на две части – асфальт ушел под землю».
Проверкой установлено, что в результате ненадлежащего проведения работ по благоустройству территории после проведения ремонта теплотрассы под воздействием талых вод была нарушена целостность дорожного покрытия автодороги по улице Молодости, д. 21 в г. Новосибирске.

1 ... 5 6 7 8 9 ... 54

Вверх