Новости

Новый порядок выплат
С 1 июня меняются правила выплаты пенсий по случаю потери кормильца молодым людям 18 лет и старше, которые закончили обучение в школе. ПФР теперь будет автоматически продлевать им выплату пенсии до 1 сентября.
Новое оборудование значительно ускорит исследовательскую работу в SPF-виварии
Некоторое время назад на базе Центра коллективного пользования «SPF-виварий» был организован Центр неклинических испытаний (ЦНИ), чья работа была признана экспертами Росаккредитации соответствующей принципам надлежащей лабораторной практики (англ. – GLP, good laboratory practice). Это означает, что результаты доклинических исследований будут признаны в большинстве стран мира.
В прошлом веке в Доме спорта Академгородка собирались пенсионеры и молодые ещё работающие бабушки заниматься в группе здоровья. 6 марта 1982г. остались после занятий, поздравили друг друга с наступающим праздником и запели знакомые, любимые песни. Ощутили, что как будто силы прибавилось и договорились после занятий оставаться на посиделки и петь. Вскоре и название придумали – «Эхо», что означало – «Это хороший отдых».
Сделать космос ближе, а науку – понятнее для самых маленьких. Такую цель поставили перед собой организаторы площадки космического творчества. Это одна из локаций, работавших в праздничный день по случаю юбилея Академпарка. Среди гостей – дети от 5 до 12 лет и их родители.
Утро 24 мая в многодетной семье Ковалёвых, живущих на ГЭСе, началось как всегда со сборов в садик и в школу. И всё вроде шло своим чередом, как вдруг мать семейства Надежда почувствовала запах гари.


На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в сети Интернет в целях повышения качества налогового администрирования и сокращения количества налоговых споров предусмотрен интерактивный сервис «Решения по жалобам», обеспечивающий возможность просмотра в свободном доступе решений, вынесенных вышестоящим налоговым органом по результатам рассмотрения жалоб налогоплательщиков.
Дни Пушкина в НГУ
Дорогие друзья!
Кафедра истории, культуры и искусств ждет всех – школьников, студентов, преподавателей, ученых и лучших жителей Академгородка на литературно-музыкальный фестиваль «Дни Пушкина» в НГУ.

Что положено семье при появлении двойни
Семьям при появлении в них двойни положен материнский (семейный) капитал в повышенном размере, а также в двойном размере ряд выплат при рождении ребенка.
Федеральный конкурс предпринимательских инициатив в сфере микро-, малого и среднего бизнеса «Энергия идей» нацелен на развитие реального бизнеса и во многом уникален для российской практики. Призовой фонд конкурса установлен в размере 75 млн рублей, которые будут разделены на 10 проектов. Приоритет будет отдан проектам, направленным на импортозамещение. Инициатором конкурса стал инвестиционно-промышленный холдинг GS Group. Заявки принимаются до 18 августа, победители будут объявлены в начале декабря.
От Вивальди до рока
26 мая 2022 года в 18.00 в Доме учёных СО РАCХН (р.п. Краснообск, 6/1) пройдет концерт с участием творческих коллективов Государственного бюджетного учреждения «Донецкая государственная академическая филармония»: струнного ансамбля «Дива-квартет» и инструментальной группы «FOCUS-BAND».
1 ... 27 28 29 30 31 ... 56

Вверх