Яблоневая аллея на улице Динамовцев продолжается!

Яблоневая аллея на улице Динамовцев продолжается!
27 сентября 2017

В рамках городской акции «Посади свое дерево» на прошлых выходных представители администрации Советского района, активисты ТОС, депутаты и просто неравнодушные жители высадили молодые деревца яблонь, продолжив обустроенную еще три года назад аллею на улице Динамовцев, что в микрорайоне ОбьГЭС.

Проект по обустройству яблоневой аллеи на улице Динамовцев ТОС «НЗК» реализует с 2014 года: жителям очень хотелось видеть под окнами благоустроенное и ухоженное место для прогулок, тем более что подобных зон отдыха в этой части ОбьГЭС не так много. Тогда вдоль домов №14 и 16 были снесены аварийные деревья и при участии администрации, а также общественности высажены более ста саженцев яблонь.

Два года назад здесь же силами ТОС и администрации был обустроен цветник «Звезда» с символикой Великой Отечественной войны, размещены вазоны с цветами, высажены ели. А в прошлом году в этой части улицы отремонтировали тротуар. Так, постепенно, с исключительным вниманием и любовью к своей малой родине, ТОСовцы при поддержке мэрии, администрации и депутатов претворяют в жизнь свою мечту.

В 2017 году решено продолжить благоустройство территории и продлить яблоневую аллею до улицы Смоленской. На мероприятии, которое состоялось несмотря на довольно прохладную погоду, наряду с местными жителями, сотрудниками администрации, старшеклассниками школы №80, депутатами и активистами ТОС работали мэр Анатолий Евгеньевич Локоть и глава администрации Дмитрий Оленников.

В течение последующих лет планируется дальнейшее развитие парковой зоны на Динамовцев: монтаж ограждений, установка урн, информационных щитов с паспортами улиц ТОС «НЗК», обустройство тротуара.

Отдел общественных связей администрации Советского района. Фото Марины Муравьевой

Просмотров: 943

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх