Мы – одна семья!

Мы – одна семья!
22 мая 2019

Секретами счастья делились семьи Советского района

Творческий фестиваль «Мы одна семья», посвященный Международному дню семьи, прошел в Доме молодежи «Маяк», основном отделе центра «Левобережье» в субботу, 18 мая.

Семьи рассказали о своих увлечениях и достижениях, представили на суд жюри любимое блюдо, показали творческий номер. Папы – участники фестиваля, удивляли кулинарным мастерством: готовили овощной салат. Каждая семья нарисовала дом своей мечты.

Гости праздника с удовольствием продегустировали приготовленные командами угощения. От вкусностей не осталось и кусочка. Дети и подростки весело провели время на игровой площадке. За правильно выполненное задание ребят награждали сладкими призами.

– У нас активная семья, мы с удовольствием принимаем участие в спортивных, патриотических и творческих конкурсах и фестивалях. Бабушка у нас – организатор, всегда нас поддерживает и помогает готовиться. Замечательный фестиваль! Мы здорово провели субботний день всей семьей, зарядились позитивом и светлыми эмоциями на всю следующую неделю! – поделилась впечатлениями мама семьи – победителей фестиваля Юлия Пренинг.

Компетентное жюри подвело итоги. Участников наградили дипломами и заслуженными подарками. А завершился фестиваль праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Советского района и семьи, отличившиеся в номинации «Художественное творчество».

Анастасия Крамаренко. Фото автора

Просмотров: 724

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх