Дом ученых отметил юбилей

Дом ученых отметил юбилей
14 ноября 2018

Ежегодный день открытых дверей прошел в Доме ученых. В этом году он был посвящен 55-летию этого очага культуры и стал одним из самых запоминающихся выходных для всей семьи.

В воскресенье, 11 ноября, с самого утра каждый уголок ДУ превратился в выставочную или творческую площадку. Спортивный зал порадовал фанатов мастер-классами по бадминтону и теннису. В ресторане сначала прошла выставка-продажа «Осенние фантазии кулинаров», а затем он стал местом проведения семейных обедов и ужинов.

В фойе Большого зала проходили разнообразные спортивные, театральные и концертные выступления. Зимний сад и выставочный зал соперничали друг с другом, предлагая гостям уроки рисования, пения и восхитительные квесты. В Арт-гостиной можно было познакомиться с мастерами клубов «Букет ремесел», работой флористической студии «Сакура» и поучиться пэчворку у лоскутниц «Витража».

Как всегда, удивил Музыкальный салон. В нем проходили познавательные программы клубов иностранных языков и театральной студии «Лукоморье». Поздравляя старейших членов Дома ученых, свои лучшие музыкальные и стихотворные номера исполнили участники клуба любителей пения, представители авторской песни и творцы литературной мастерской «Пробуждение».

Традиционные встречи с интересными людьми прошли в Малом зале. На этот раз собеседниками Галины Лозовой стал известный бизнесмен, создатель и владелец ТРК «Эдем» Владислав Плотников, музыкальный руководитель и главный дирижер НОВАТа Дмитрий Юровский и прима-балерина Анна Жарова.

Затем гости и завсегдатаи вернулись в Зимний сад, где стартовал проект «Время танцевать». Танцевальная вечеринка с группой «Штрих Кот» стала еще одним подарком к общему празднику. Ну а тем, кто немного подустал, было предложено обсудить фильм Федерико Феллини «Репетиция оркестра» или насладиться музыкальной программой «Дом ученых, прими наше признание в любви!».

Поздний вечер заставил гостей и юбиляров разойтись по домам. Кто-то в этот день встретил старых друзей, а кто-то нашел новое интересное хобби. Спасибо коллективу Дома ученых за то, что уже 55 лет эти два зала и соединяющий их двухэтажный переход был и остается самым любимым и самым изысканным культурным центром Академгородка!

Мария Рисман

Просмотров: 982

Новости
За Россию! За Победу! За Донбасс!
30 сентября 2026 года в Центральном парке Новосибирска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. Город встретил праздник в атмосфере единства и гражданской солидарности. Главным событием дня стал митинг концерт «За Россию! За Победу! За Донбасс!», собравший на одной площадке представителей разных поколений и общественных групп.
Ровесники века
Второго октября свой вековой юбилей отметила Валентина Константиновна Ачкасова, человек, чья судьба стала живой летописью целой эпохи. Родилась она 2 октября 1926 года в городе Камне-на-Оби Алтайского края. Совсем юная  трудилась в поле и на току. Тяжёлый крестьянский труд закалил её, научил не сдаваться и делать своё дело честно.
Памяти двух великих ученых-геологов
В Академгородке проходит Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа», посвящённая 115-летию академика Андрея Алексеевича Трофимука и 105-летию заслуженного деятеля науки РСФСР Владислава Станиславовича Вышемирского. 
Мастерская души: 55 лет любви к искусству
10 октября в 14 часов в ДК «Академия» состоится открытие выставки Николая Ивановича Семёнова.
Будущее инженерной мысли
В Академпарке пройдет X юбилейный Школьный технический форум «Будущее инженерной мысли».
Сказки об Италии
Театр имени Игоря Рыбалова – Театр Дома ученых – приглашает на премьеру!
«УАЗ на Донбасс» – в финале премии «МЫВМЕСТЕ»
Депутат Госдумы Александр Аксёненко сообщил, что проект «УАЗ на Донбасс», организованный его товарищем, зампредом Новосибирского реготделения «Справедливой России» Сергеем Шиловым, стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Герои нашего времени».
Декада пожилых людей
В этом году в рамках Декады пожилых людей в Советском районе пройдет множество мероприятий. От приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей и консультаций по мерам соцподдержки до спортивных мероприятий и праздничных программ, концертов и выставок.
Вверх