ЗОЖ – это здорово

ЗОЖ – это здорово
25 августа 2022

11 сентября с 14.00 до 17.00 на Михайловской набережной пройдёт фестиваль «Здорово FEST». Участие в нём примут более сотни спортсменов и зрителей.

В программе фестиваля запланированы показательные выступления танцевальных и спортивных школ Новосибирска, а также работа интерактивных площадок, пропагандирующих здоровый и экологичный образ жизни.

Гостям предложат поучаствовать в творческих мастер-классах, научат готовить вкусное и полезное блюдо из доступных продуктов, покажут, как расписать шоппер и тем самым обзавестись модным и экологичным аксессуаром. 

Также будет площадка с аквагримом и развлечениями. Каждый желающий сможет сыграть партию в гигантские шахматы, посостязаться в шаффлборд (толкать кием утяжелённые диски) и эластик станд (с помощью резинки перебить через отверстие в средней перегородке все шайбы на сторону соперника).

Организатор фестиваля – центр молодёжного досуга «Левобережье» при поддержке управления молодежной политики мэрии города Новосибирска.

– В первую очередь фестиваль направлен на решение такой важной задачи, как приобщение молодёжи к здоровому образу жизни. Когда твои сверстники публично демонстрируют силу и ловкость, грацию и красоту, увлекаются творчеством – это отличная мотивация поменять образ жизни на более здоровый и активный, – подчеркивает начальник основного отдела «Спутник» центра «Левобережье» Светлана Полетаева. – Кроме того, фестиваль может быть полезен и родителям, которые никак не могут определиться, в какую секцию отдать ребёнка. Презентация каждого из заявленных видов даст яркое представление о том, чего ждать детям на тренировках и выступлениях. К тому же наша команда ЗА рациональное потребление, именно поэтому в части мастер-классов мы используем вторсырье. 

Организаторы приглашают к участию в фестивале молодёжные центры, образовательные учреждения и социально активные общественные объединения Новосибирска. Заявки на участие принимаются до 9 сентября по e-mail: centr_sputnik@mail.ru

Куратор фестиваля: начальник отдела МБУ ЦМД «Левобережье» Полетаева Светлана Сергеевна, 
+7 (383)-345-11-77.

Анастасия Крамаренко 

Фото из архива ЦМД «Левобережье»

Просмотров:

Вверх