Здорово FEST

Здорово FEST
13 сентября 2021

Фестиваль здорового образа жизни прошёл на Михайловской набережной в воскресенье, 11 сентября. Он собрал более 400 человек.

Танцевальные и спортивные коллективы из Советского, Ленинского, Дзержинского, Кировского, Октябрьского и Первомайского районов встретились вместе, чтобы показать горожанам грани здоровых увлечений. Чего здесь только не было: танцы, спортивные единоборства, фехтование, современный мечевой бой, гимнастика.

Открывали программу фестиваля музыканты из группы Максима Привалова. Любимые песни под живой звук пели не только солисты, но и гости.

DSC_0472_1.jpg

Спортивный блок включал в себя мастер-классы и показательные выступления по следующим направлениям: смешанные единоборства (MMA), современный мечевой бой, тайский бокс, Вовинам Вьет Во Дао, тхэквондо, кикбоксинг. Тренеры фитнес-центра «Sport Time» рассказали и показали, как правильно делать жим лёжа. Для тех, кто давно интересовался этим направлениям, была отличная возможность попробовать свои силы под присмотром опытного инструктора.

– Молодежный центр «Левобережье» впервые проводит фестиваль «Здорово FEST», - рассказала Светлана Полетаева, организатор мероприятия. – Его цель – пропаганда спорта и здорового образа жизни среди молодёжи. Сегодня здесь собрались те, для кого спорт – это норма жизни. Ребята показали своё мастерство, посмотрели других. Зрители узнали о танцевальных и спортивных направлениях, посмотрели, что их ждёт на тренировках. Это помогает определиться с выбором правильного хобби. Площадкой мы выбрали Михайловскую набережную, и нам здесь очень понравилось, надеюсь фестиваль станет доброй традицией, и мы обязательно встретимся с вами в следующем году!

DSC_1021_1.jpg

Танцевальное направление тоже порадовало разнообразием направлений: эстрадный танец, уличный танец, художественная гимнастика, световое шоу.

Помимо показательных выступлений гостям предлагали сыграть партию в гигантские шахматы, посостязаться в шаффлборд (толкать кием утяжелённые диски) и эластик станд (с помощью резинки перебить через отверстие в средней перегородке все шайбы на сторону соперника), устроить бой подушками. 

Были и творческие мастер-классы: роспись шопера, поделки из вторсырья. По теме правильного питания команда проекта «Эко-кухня» показала, как готовить вкусный и полезный перекус – бананово-яблочное смузи со злаками.

– Мы отлично провели время с подругами! С удовольствием подпевали музыкантам, посмотрели крутые выступления, захотелось пойти на танцы. А ещё я обзавелась шопером, который сама расписала. Теперь буду ходить с модным аксессуаром, которого ни у кого нет! – поделилась впечатлениями студентка Лиза.

Текст и фото: Анастасия Крамаренко.

Просмотров:

Вверх