Занятия в школе вожатых

Занятия в школе вожатых
10 ноября 2021
Центр «Левобережье» готовит школьников Советского района стать вожатыми к летнему сезону. За время обучения ребята разовьют коммуникативные и организационные навыки, получат знания по возрастной психологии, навыки оказания первой медицинской помощь, узнают основы нормативно-правовой базы и потренируются в проведении творческих занятий с детьми и подростками.

Первые занятия школы вожатского мастерства «Смена» прошли в октябре. Участники проекта встретились с психологом центра «Радуга» Мариной Вагановой и руководителем вожатского отряда «НаноНяни» Ольгой Новоселовой. Будущие вожатые научились проводить игры, которые помогут ребятам в отряде знакомиться и взаимодействовать друг с другом. Самые активные попробовали себя в составлении программы новогоднего праздника.

– Приобретенные навыки помогут команде придумать и провести несколько новогодних мероприятий, на которые мы пригласим жителей Советского района. В апреле традиционно готовимся праздновать Юрьеву ночь на Шлюзе, и ребята нам в этом помогут. Группа вожатых практически сформирована. Но если кто-то очень хочет к нам присоединиться, мы можем принять не более пяти человек. Мы приглашаем к сотрудничеству пришкольные и детские выездные лагеря, молодежные центры, которые готовы трудоустроить ребят после прохождения нашей школы, – рассказала специалист по работе с молодёжью Юлия Пономарева.

Занятия бесплатные, продлятся до конца мая. Встречи проходят один раз в две недели по субботам во второй половине дня в Доме молодёжи «Маяк»(ул. Русская, 1а).
Участникам Школы в возрасте 14-17 лет предложат летнее трудоустройство.
Подробности и запись у Пономаревой Юлии Сергеевны, 8-953-791-9-901

Анастасия Крамаренко
Фото ЦМД «Левобережье»

Просмотров:

Вверх