Юность выходит на старт

7 апреля 2022

Томские команды впервые приехали на первенство – посвящение ветеранам лыжного спорта Советского района.

Во второй раз в Советском районе провели юношеское первенство Новосибирской области по лыжным гонкам, посвящённое ветеранам лыжного спорта. Организаторы надеются, что соревнования станут традиционными и обеспечат преемственность богатых лыжных традиций Академгородка.

В соревнованиях приняли участие 17 команд из спортивных школ олимпийского резерва по лыжному спорту Новосибирской области Впервые приехали томские команды: детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта и спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой. Всего на старты вышли более 180 лыжников 12-16 лет.

Глава администрации Советского района Дмитрий Оленников и ветераны лыжного спорта наградили победителей первенства. А для всех участников соревнований организаторы провели лотерею со спонсорскими призами компании «Рембыттехника». Несмотря на неблагоприятные для проведения лыжных гонок погодные условия, ребята проявили спортивную выносливость, доказав в первую очередь себе, судьям и зрителям соревнований, что достойны быть преемниками советской лыжной школы.

В следующем году организаторы планируют провести третье первенство юных лыжников и будут ждать в Советском районе спортсменов со всей области, а возможно, и гостей из других регионов.

По информации пресс-службы правительства НСО


Просмотров:

Вверх