Впереди планеты всей

2 декабря 2021

Два учителя китайского из Новосибирска победили в Международном конкурсе 

Анна Елецкая и Юлиана Шилова из школы №112  победили на III международном конкурсе «Лучший сценарий урока китайского языка», заняли первое и второе место. 

Конкурс проводился с 25 мая по 19 ноября 2021 года, организаторами выступили Московский государственный лингвис-тический университет под эгидой Пекинского университета иностранных языков, Центра языкового образования и международного обмена Министерства образования КНР и Посольства КНР. Цель – распространение китайского языка в России и в мире, повышение интереса широких целевых аудиторий, прежде всего, педагогического сообщества и слушателей к китайскому языку и культуре, содействие развитию кросс-культурного взаимодействия России и Китая, повышение качества преподавания и поддержки талантливой молодежи. 

Конкурс проходил в два этапа. Заочный проводится среди педагогов институтов Конфуция в России, странах СНГ и других высших учебных учреждениях РФ, преподающих китайский язык, с 25 мая по 17 сентября, а очный этап прошел в Московском государственном лингвистическом университете 16 – 19 ноября, выбирали лучших среди победителей первого этапа. 

В заочном этапе конкурса участвовало 20 преподавателей институтов Конфуция РФ, евразийских стран, стран СНГ и других высших и средних учебных учреждений РФ, преподающих китайский язык. В финал вышли 10 педагогов школ и университетов из Новосибирска, Омска, Москвы, Волгограда, Магадана, Рязани.

На заключительном этапе конкурсанты представили авторские мастер-классы и провели открытые уроки. Лучшие сценарии уроков победителей и призеров международного конкурса будут опубликованы в виде учебно-методического пособия с последующей рекомендацией к использованию в Институтах Конфуция и других образовательных учреждениях и организациях.

Фонд развития школы №112 


Просмотров:

Вверх