Вперед, к Античности!

8 февраля 2024

Атмосферное действо «Вперёд, к Античности!» проекта «Культурные ночи на ОбьГЭС» состоится 10 февраля, с 19 до 22 часов.

Оно перенесёт вас на несколько тысяч лет назад и погрузит в давно ушедшую эпоху. Фойе Дома культуры превратится в Агору –  центральное место античного города, место массовых сборищ. Лирики и трагики будут читать отрывки из комедий и трагедий древних авторов, а также вирши собственного сочинения. Кроме того, вокруг расположится небольшой рынок с работами местных ремесленников.

Для любителей активного времяпровождения –  Олимпийские игры, соревнования на силу и ловкость. Для интеллектуалов –  лекторий от филолога Анны Фатеевой «Феномен античной трагедии», а для любознательных –  небольшой экскурс «Одиссея по семи чудесам света» от гуманитария-википедиста Михаила Калинина.

Отдохнуть можно в Термах, местах развлечения древних. Если вы подумали, что это бани, то нет (у нас же культурное действо!). Это релакс-зона с лежаками, живой музыкой от композитора и пианистки Ренаты Мироновой и танцем от Александры Полосиной.

В 20 часов состоится кульминационное действо вечера –  спектакль от Театра «Струна» «Антигона» по пьесе Ж. Ануя. Древний фиванский миф, которому несколько тысяч лет, воплотил в виде пьесы Софокл в 5 веке до н. э., вдохновился Жан Ануй в 20 веке.

После спектакля вечер не заканчивается. Для самых больших любителей культурного времяпровождения – Дельфийские игры, или, говоря современным языком, КВИЗ.

Приглашаем как поклонников формата «Культурных ночей» (они идут в Доме культуры «Приморский» с 2017 года), так и новичков окунуться в необычное и интересное времяпровождение.

Отдел авторских программ Дома культуры «Приморский»

Просмотров:

Вверх