В ДК «Приморский» звучит «Струна»

В ДК «Приморский» звучит «Струна»
15 февраля 2024

Когда в Доме культуры имеется такой театр, как «Струна», то творческая жизнь приобретает ощутимый «театральный привкус». Наступивший февраль – тому подтверждение. 

10 февраля прошло масштабное атмосферное действо «Вперёд, к Античности!» проекта «Культурные ночи на ОбьГЭС». Дом культуры на время превратился в Древнюю Грецию, три этажа стали: Агорой, где поэты и чтецы во главе с Екатериной Матвеевой читали свои и чужие тексты; Рынком ремесленников (гончарная мастерская «Глинка»); Одиссеей по семи чудесам света от гида Михаила Калинина; Термами, где наслаждались живой музыкой от композитора Ренаты Мироновой и утончённым танцем от Александры Полосиной; Дельфийскими играми, где происходило интеллектуальное соревнование команд (победители получили сертификаты от пиццерии «Приморье» и пригласительные на спектакль); Театром (античная трагедия «Антигона» в версии Жана Ануя в исполнении «Струны» под руководством Светланы Кремаренко). Также там были Лекторий о феномене античной трагедии от филолога Анны Фатеевой и воспоминание об Атлантиде (необычный живописный мастер-класс от Татьяны Круковской).

Надо сказать, что поклонники такого времяпровождения охотно и массово посещают все интеллектуальные точки вечера – лектории, экскурсии и КВИЗы.

Чтобы понять изнутри, как это было, вот небольшая часть отзывов зрителей: «Спасибо за шикарный вечер! За спектакль отдельный поклон и восхищение!»; «Очень нежная, облачная атмосфера встречает гостей у входа… Особенно контрастная с драмой и ужасом спектакля «Антигона». Одна из лучших культурных ночей!»

AoCBMl_5bHU.jpg

Но первая «Культурная ночь» 2024 года закончилась, а Театр «Струна» уже готовится к встрече со зрителями. 24 февраля в 18 часов приглашаем всех на спектакль «Грузинский хор» по роману Н. Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион».

Музыка, живопись, колорит Грузии – вот атмосфера, в которой происходят забавные и трогательные истории с мальчиком Зурико, его бабушкой и другими жителями Солнечной Гурии. В главной роли дебютирует юный актёр из Театральной мастерской «Чайка» (руководитель Павел Бекетов) Алексей Главнов.

Инсценировка и постановка – Светланы Кремаренко, сценография – Антона Кремаренко, в спектакле заняты: Алексей Главнов, Михаил Ощепков, Павел Бекетов, Светлана Кремаренко, Мила Образцова, Григорий Симонов.

Спектакль проходит в рамках проекта «КЛАССный театр», стартовавшего в этом сезоне. А это значит, что для организованных школьных групп больше 10 человек – 50 процентов скидки на билеты (телефон для справок 336-80-72). На все вышеописанные мероприятия действует Пушкинская карта. А билеты можно купить в кассе ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15) и онлайн. Проводите время культурно вместе с нами!

Отдел авторских программ Дома культуры «Приморский»

Просмотров:

Вверх