В Бердске дворникам пересмотрят график работы

18 ноября 2021

Начало недели было осложнено погодными условиями. Однако, все дежурные службы Бердска были начеку.

По словам исполняющего обязанности директора МКУ «УЖКХ» города Бердска Владимира Захарова, главная задача городских служб встретить мороз и подготовить город. Запасы песко-соляной смеси имеются, все сотрудники готовы к предстоящим работам. Основное внимание будет уделено пешеходным переходам у образовательных учреждений, внутриквартальным проездам, остановочным павильонам, перекресткам.

Также в усиленном режиме ведут работу сотрудники отдела энергетики и ЖКХ. Как отметила начальник отдела Татьяна Золотухина, управляющие компании имеют в своем распоряжении 260 тонн противогололедных материалов, 211 сотрудников производят уборку жилищного фонда. В целом ситуация находится под контролем.

Глава города обратил внимание на то, что в Бердске существует ежедневная маятниковая миграция и большинству горожан приходится рано выходить из домов, чтобы добраться до работы. В этой связи дворникам необходимо также рано производить уборку территорий. Евгений Шестернин поручил пересмотреть график работы дворников и скорректировать его под нужды бердчан.

По информации пресс-службы администрации г. Бердска

Просмотров:

Вверх