Танго захватывает мир

Танго захватывает мир
24 августа 2023

На третьем этаже ТРК «Эдем», где располагается всеми любимый фудкорт, прошел флешмоб, посвященный танго.

Танго родилось на Южно-Американском континенте в 1880 годы в бедных портовых кварталах с эмигрантским населением. Это был народный танец, который исполняли на улицах и в барах. Изначально танго танцевали исключительно мужчины, но со временем он стал парным, олицетворяя собой квинтэссенцию страсти. В танго множество стилей и видов, среди них наиболее распространенные аргентинское танго и танго европейской программы бальных танцев.

19 августа «Танго флешмоб» был всемирным, в этот день танго танцевали одновременно на всех континентах и во всех странах. Причем наряд участников предполагал только два цвета – черный и красный. Цель этого мероприятия – познакомить людей с прекрасным танцем, вдохновить и увлечь им.

Как рассказала помощник директора ТРК «Эдем» по маркетингу Маргарита Дубровина, флешмоб проходил в сопровождении живой музыки, песни исполняла Ольга Каснерик. Тангерос (танцовщики танго) были из разных клубов, и все старались соблюдать дресс-код. Всего участвовало около 20 пар, кроме того, они между собой менялись партнерами. По времени это продолжалось около двух часов.

К сожалению, по словам Маргариты, зрители оставались только зрителями, не подключались к действу:

«На фудкорте было немало людей, которые с интересом наблюдали за происходящим, но присоединиться не рискнули. Дело в том, что танцоры были достаточно высокого уровня, танцевали они красиво, любоваться ими было приятно, и выглядело это так, словно мы позвали профессионалов. Возможно, из-за этого люди стеснялись присоединиться. Мы побеседовали с организаторами и появилась идея провести мастер-классы для всех желающих. Танго танцевать могут люди любого возраста, любой физической подготовки, веса и с любой фигурой – в любом случае при определенной подготовке это смотрится элегантно и красиво. Пусть танго и дальше продолжает распространяться по миру, не минуя при этом наш ТРК».

Елена Михайлова

Просмотров:

Вверх