Строили мы строили…

14 октября 2021

Прокуратурой Советского района с привлечением специалиста Инспекции государственного строительного надзора по Новосибирской области проведена проверка соблюдения требований законодательства при строительстве школы по адресу Детский проезд, 10. 

В ходе проверки установлено, что при строительстве школы допущены нарушения проектной документации, которые выражены в использовании строительных материалов, не предусмотренных ею. Кроме этого, замена материалов производилась до того, как было получено соответствующее заключение экспертизы.

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями, прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования. Вынесено два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении непосредственно юридического лица, а также ответственного должностного лица. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, который в настоящее время оплачен виновным юридическим лицом. Должностное лицо также признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Генеральному директору юридического лица внесено представление об устранении нарушений.

По информации прокуратуры Советского района

Просмотров:

Вверх