Спасибо за радость творить!

Спасибо за радость творить!
23 марта 2023

В воскресенье 19 марта в Доме культуры «Академия» прошла «Лаборатория творческих возможностей», посвященная Дню работников культуры. Настоящая страна фантазии и творчества распахнула свои двери для всех желающих от мала до велика. Свои творческие способности продемонстрировали гостям «Академии» работники сценических жанров и декоративно-прикладного творчества.

Участники «лаборатории» получили редчайшую возможность в одно время и в одном месте попробовать себя в совершенно разных творческих направлениях вместе с подлинными мастерами своего дела. Каждый из пришедших нашел себе занятие по душе: сценическая речь и мастерство актера в обычной жизни, постановка голоса и вокал, осанка танцора и позиции ног, мастерская по русскому хороводу, бытовой танец, рисование акварелью, резьба по дереву, изготовление кукол из плавунов Обского моря, игрушек из фетра, свечей из вощины, дудочек из бересты, браслетов в технике вышивания свободными швами, бабочек в технике джутовая филигрань и других видах творчества. Много удивительных вещей, с трепетом и любовью, изготовили дети и взрослые своими руками, разные виды искусств «примерили» на себя. С интересом вникали в различные тонкости и старательно подходили к выполнению работы. Результат доставлял удовольствие и вдохновлял на покорение других направлений творчества, представленных в этот мартовский день.

DSC02093 (1).jpg

Мастера щедро делились своими умениями, раскрывали секреты творчества. Рассказывали, как обычное хобби может стать профессией, как увлечься самому и увлечь других. От всей души благодарим каждого мастера, кто в этот день дарил всем нам радость творить: Татьяну Колокольцеву – режиссера Народного коллектива театр «Городок», Софью Стрельцову – хормейстера Народного коллектива женский академический хор, Марию Черкашину – руководителя фольклорной студии «Марьин сад», Ольгу Новак – инструктора по авторской системе массового танцевального обучения, Г. Б. Малькова, Екатерину Бондаренко – балетмейстера, руководителя Танцевального центра «Облака», Олега Пенькова – создателя интерактивных игр-антигаджетов, а также мастеров декоративно-прикладного творчества  Татьяну Арслангорееву, Светлану Барскую, Ирину Густайтис, Виктора Мочалова, Наталью Ольховскую, Елену Панфило, Людмилу Поршукову, Татьяну Себбан, Евгения Старкова, Андрея Терещенкова.

DSC02121_cr.jpg

В преддверии Дня работников культуры, который ежегодно в России отмечается 25 марта, желаем всем вдохновения, новых идей и ярких дней, щедро наполненных радостью творчества!

Мы уверены, что помогли участникам «Лаборатории творческих возможностей» увидеть свои потенциальные способности, пробудить творческую активность и, предоставив площадку для занятия приятным делом, смогли подарить людям радость.

Валентина Пшенова, ведущий методист ДК «Академия»

IMG_20230320_170411_684.jpg

Просмотров:

Вверх