Соревнования по силовым видам спорта прошли в нашем районе

Соревнования по силовым видам спорта прошли в нашем районе
29 февраля 2024

24 февраля в 112 школе Советского района прошел «Открытый Кубок защитников Отечества по силовым видам спорта». Проводила его Федерация силовых видов спорта НСО. Участие в соревнованиях приняли дети в возрастной категории 11–17 лет и взрослые, в возрастной категории 18–60 лет. В мероприятии участвовали спортсмены из Советского района, а также Колывани, Томска, Омска, Барнаула, всего более 350 человек. Победителем стал каждый, ведь он бросил вызов в первую очередь самому себе.

Организаторами мероприятия выступил Президиум ФССР НСО в лице Алексея Кошурова. Алексей воспитал более 10 мастеров спорта в разных дисциплинах и 3 мастера спорта Международного класса.

«Особо хотелось бы отметить тренера из Колывани – Андрея Валерьевича Бондаренко, он тренирует детей из детского дома. За свой счет вывозит их на соревнования, покупает спортивную экипировку и бесплатно тренирует. 

LW-f_vrOQ4M.jpg

Из детей – Нестера Бондаренко, собственный вес Нестера 45.250 кг, он побил рекорды России в возрастной категории от 0 до 13 лет. Приседания 102.5 кг, жим лёжа – 65 кг, становая тяга – 120 кг, сумма – 287.5 кг. Рекорд приседания, жима лёжа и суммы троеборья», – рассказал общественник Андрей Фрунзе, АНО «Развитие».

9BCi-yOdifw.jpg

По словам Андрея Фрунзе, Кошурников организует турниры по своей инициативе. «В этом году обратился ко мне за помощью. Они проводят соревнования каждый год, но каждый год ищут спонсоров на это. Планирую их поддерживать и дальше. Я в Советском районе развиваю детский спорт в школах, в том числе участвую в Федеральном президентском проекте "Самбо в школу". На днях будем запускать этот проект в 190 школе», – поделился он.

Елена Михайлова

urVYGt2sAQg.jpg

Просмотров:

Вверх