Собираем историю Левобережья

Собираем историю Левобережья
19 января 2023

Советская районная ветеранская организация, историко-патриотический клуб «Наследие» приглашает  жителей района принять участие в проекте «И слава героев живёт в благодарных сердцах», посвященном 130-летию г. Новосибирска и 65-летию Советского района.

Советская районная ветеранская организация, историко-патриотический клуб «Наследие» приглашают жителей района принять участие в проекте «И слава героев живёт в благодарных сердцах», посвященном 130-летию г. Новосибирска и 65-летию Советского района.

Концепция проекта – реорганизация музейной комнаты «Боевой и трудовой славы», которая расположена на Левом берегу нашего района.  В музее хорошо представлены годы Великой Отечественной войны, и совсем нет истории Левобережья.

Мы начинаем собирать материалы для воссоздания этой истории. Приглашаются добровольцы по оформлению, по работе с детьми в музее, а также просим просмотреть свои домашние архивы с 50-х годов (фотографии, вырезки из газет, журналы, сувениры тех лет, книги и др.) – принести в дар, чтобы они стали экспонатами в музее. Будем очень благодарны и признательны всем, кто откликнется.

Мы не откажемся от финансовой поддержки для приобретения шкафчиков и полок для новых экспонатов.

Наши контактные телефоны:

333-30-31 (с 10-00 до 13-00) – дежурный в рабочие дни;

8-913-921-62-6 – руководитель клуба «Наследие» Александра Кондратьевна Мирошниченко.

По Левобережью обращаться в ресурсный центр, ул. Новоморская, 12.

Просмотров:

Вверх