Сибиряки остаются в Сибири?

8 сентября 2022

Благодаря экстерриториальному принципу оказания услуг, можно, проживая в одном регионе РФ, оформить недвижимое имущество, находящееся в любой точке страны.

Механизм работы экстерриториального принципа состоит в том, что процедура регистрации недвижимого имущества проводится на основании электронных документов, в связи с чем значительно сокращаются временные и финансовые затраты. Прием документов осуществляется в любом офисе многофункционального центра или филиала Кадастровой палаты.

По данным Управления Росреестра по Новосибирской области, с начала года в регионе экстерриториальным приемом воспользовались для подачи документов на оформление недвижимости в Алтайском крае (451), Красноярском крае (182), Республике Алтай (126), Кемеровской (336) и Иркутской (121) областях. Кроме Сибири, жителей региона интересует недвижимость в Краснодарском крае (119).

Наименее популярной для новосибирцев является недвижимость в регионах Поволжья, Урала и Кавказа.

Узнать адрес ближайшего офиса МФЦ, график работы, а также предварительно записаться на подачу документов можно по телефону 052 или на официальном сайте: https://www.mfc-nso.ru

Запись на подачу документов по экстерриториальному принципу в филиалах Кадастровой палаты по Новосибирской области доступна через электронные сервисы https://kadastr.ru/services или по телефону 8(383) 349-95-69.

По информации пресс-центра Управления Росреестра НСО

Просмотров:

Вверх