Шесть медалей Новосибирской ГЭС

1 июня 2023

Спортсмены Новосибирской ГЭС заняли призовые места по легкой атлетике, кроссфиту, теннису и шахматам в региональном отборочном этапе Спартакиады РусГидро по группе «Сибирь», прошедшем 23–24 мая в Красноярске.

В течение двух дней спортсмены-энергетики с Бурейской, Богучанской, Зейской, Новосибирской, Саяно-Шушенской ГЭС и Красноярск­энергосбыта соревновались в легкой атлетике, шахматах, кроссфите, теннисе, плавании и волейболе. Каждый из спортсменов работал на пределе возможностей, защищая честь своей команды.

Капитан сборной Новосибирской ГЭС Виталий Коробченко, дежурный инженер ГЩУ, завоевал сразу 2 бронзовые медали: на короткой (100 метров) и длинной (3000 метров) дистанциях в легкоатлетическом забеге. Серебро в забеге на 100 метров у Александра Селина, инженера 1-ой категории группы электротехнического оборудования ПТС. Ольга Барбанец, специалист по хозяйственному обеспечению ОМТО, заняла третье место по кроссфиту, Владислав Чудин, инженер 1-ой категории участка измерений СРЗАиМ, завоевал бронзовую медаль по настольному теннису, у Валерия Ярославцева, начальника смены машинного зала, бронза в шахматах.

По сумме результатов лидером общекомандного зачета стала команда Красноярскэнергосбыта. Второе место заняла команда Саяно-Шушенской ГЭС, третье место у Зейской ГЭС.

Спартакиада РусГидро проводится для популяризации здорового образа жизни, привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спорт­сменов, команд, повышения уровня спортивного мастерства. Спартакиада Группы РусГидро проводится в два этапа. Сначала проходят отборочные соревнования по группам регионов «Центр», «Дальний», «Волга», «Сибирь» и «Юг». По итогам каждого из пяти отборочных региональных этапов обладатели золотых медалей выходят на финальные игры, которые пройдут осенью этого года.