С МИРУ ПО НИТКЕ

26 мая 2022

Утро 24 мая в многодетной семье Ковалёвых, живущих на ГЭСе, началось как всегда со сборов в садик и в школу. И всё вроде шло своим чередом, как вдруг мать семейства Надежда почувствовала запах гари.

«У нас есть тёмная комната без окон, там у ребёнка кабинет был, стоял компьютер.  Одна из розеток была старой, она не функционировала, мы её хотели менять. И проводку нам говорили, что надо менять. Но все никак руки не доходили. И, в общем, где-то около 8 утра пошёл дымок из-под двери (дверь в эту комнатку мы закрываем, когда она не используется). Я говорю мужу – смотри, дым! Дверь открыли, а там уже вовсю бушует пламя. Там вещи зимние лежали, я их собрала в мешок и на время убрала. Видимо, они и загорелись. Пожарные сказали – замыкание проводки. Пытались потушить своими силами, не получилось. Пока муж бегал за огнетушителем в машину, дым заполнил квартиру. Дышать стало нечем. Еле успели выскочить на улицу. Вызвали пожарных», – рассказала Надежда.

Теперь всё, что не сгорело, испорчено, начиная от вещей и заканчивая детскими кроватями. «Как нам сказали, запах гари даже из уцелевшего не выветрить. У нас семеро ребятишек, и мы вынуждены переехать из двухкомнатной в однокомнатную квартиру», – со слезами сбивчиво объясняет Надежда.

«Конечно, пока семья ещё в шоке, – рассказал редакции начальник ГО ЧС Советского района Юрий Васильевич Перязев. – Они не осознали всего произошедшего и не могут полностью оценить урон, но уже ясно, что не осталось практически ничего, в том числе зимней одежды. А в семье семеро детей!»

Дорогие наши неравнодушные читатели, вы можете связаться по телефону с Надеждой и её супругом и оказать им посильную помощь.

Надежда Ковалёва т. 8-996-382-92-99
Вячеслав Ковалёв т. 8-996-377-28-50


Просмотров:

Вверх