Россия рулит

Россия рулит
25 августа 2022


Новосибирских водителей поздравили с Днем Государственного флага Российской Федерации.

22 августа молодёжный центр «Левобережье» совместно с ГИБДД провел районную патриотическую акцию «Россия рулит!». Акции уже более пяти лет. Она традиционно проходит на улице Русской в микрорайоне «Шлюз».

Инспекторы ГИБДД останавливали водителей, а волонтёры отряда «Рассвет» из Дома молодёжи «Маяк» поздравляли автолюбителей с Днем флага, вручали информационные листовки, значок, ленту с триколором и наклейку на машину. В одной листовке содержалась информация о значении цветов российского флага, а в другой – статистика по ДТП c участием детей.

Россия рулит 1.jpg

За 7 месяцев 2022 года в Новосибирске зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий. За аналогичный период прошлого года эта цифра была 69. Скоро в школу, а это значит, что водителям следует быть вдвойне внимательными на дороге.

– Сегодня мы поздравили с праздником более 70 человек, – рассказала Юлия Пономарёва, куратор акции. – Поначалу водители напряженно доставали документы, но после поздравлений облегченно вздыхали и поздравляли ребят в ответ. Один мужчина даже угостил нас конфетами. Это было неожиданно и очень приятно! Надеемся, что нам в очередной раз удалось подчеркнуть важность и значение государственных символов России.

Текст и фото: Анастасия Крамаренко.

Просмотров:

Вверх