Родной край: известный и неизвестный

1 декабря 2022

25 ноября в Центральной районной библиотеке им. М. В. Ломоносова состоялась районная интеллектуальная игра «ЭРУДИТ-2022», приуроченная к 85-летию образования Новосибирской области.

В игре приняли участие команды из школ: № 80 (рук. Ю. Г. Лопатина), № 112 (рук. Н. И. Степанова), № 165 (рук. М. Н. Шлюкова, М. А. Мурзинцева).

Следило за ходом состязания и оценивало ответы игроков компетентное жюри: Е. Н. Печенкина – начальник отдела МБУ ЦМД «Левобережье», М. А. Гулиева – методист музея Советского района «Чемы», И. В. Змитрович – председатель совета ТОС «Пятый».

Традиционно мероприятие прошло в формате интеллект-шоу «Своя игра». Юным знатокам для ответов было предложено несколько категорий вопросов: «Страницы истории», «Наша область, природа и мы», «Люди земли Новосибирской». Самые неожиданные вопросы таились в категории «Кот в мешке».

К мозговому штурму команды подготовились на ура! Точные и яркие ответы, галстуки и девизы. Ребята постарались и при выполнении домашнего задания. Подготовили красочные презентации и видеоролики о Новосибирской области.

Игра получилась захватывающей и оживлённой. Атмосфера в зале была накалена до предела. По количеству баллов блестящую победу одержала команда из школы № 112. Поздравляем победителей и их руководителя! Благодарим участников и членов жюри. И всех снова ждем в стенах Ломоносовки.

Ольга Леонова, библиотекарь

Просмотров:

Вверх