Работа с глиной – это сказка

Работа с глиной – это сказка
11 апреля 2024

7 апреля в поселке для многодетных семей «Семейная сказка» прошел мастер-класс по работе с глиной. Творческое мероприятие провела Мария Куковская совместно с командой Ресурсного центра инициатив «ТВОЯ АТМОСФЕРА», в рамках грантового проекта «Твоя сказочная атмосфера», осуществляемого при поддержке Минрегполитики Новосибирской области.

Сначала была история и теория, мамы узнали, как использовали глину люди каменного века, ведь человек работает с глиной на протяжении многих тысяч лет, а наглядный материал и фотографии помогли погрузиться в атмосферу прошлого, узнать области применения этого природного сырья. Оказывается, глина в разное время применялась не только как материал для строительства и изготовления посуды, а также в кулинарии, медицине, парфюмерии, письменности и нумизматике.

Большой интерес вызвала история происхождения керамической посуды, изобретения гончарного круга и так далее. 

Гигантскую роль в творческом процессе играет настроение, вдохновение и личные взгляды участников занятий на прекрасное и практичное, ведь любой мастер-класс – это проявление нашей индивидуальности, уникальности и многогранности! Каждая мама смогла создать своими руками нечто неповторимое, а некоторые – практически произведения искусства.

А сколько слов благодарности прозвучало от женщин за предоставленную возможность отдохнуть, приятно пообщаться, отвлечься от повседневной суеты и попробовать себя в творчестве. 

Светлана:

– До этого момента ни разу в жизни ничего не делала из глины, получила огромное удовольствие от процесса и было очень познавательно! Большое спасибо организаторам!

Мария:

– Чудесные мамы, волшебное место «Семейная сказка», незабываемое событие в моей жизни! И столько интересного довелось узнать, это просто праздник!

Очень приятно было слышать искренние и тёплые слова признательности.

Мечты сбываются и реализуются, благодаря, в первую очередь, нам самим!

Оксана Ломоносова

NA-gxCa742I.jpg

Просмотров:

Вверх