Прокуратура информирует

16 июня 2022

Советским районным судом г. Новосибирска 02.06.2022 вынесен обвинительный приговор по факту убийства, т.е. умышленного причинения смерти другому человек (ч.1 ст. 105 УК РФ). Подсудимый приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Установлено, что в июне 2021 года в Советском районе г. Новосибирска, подсудимый, являющийся человеком без определенного места жительства, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему знакомому причинил ему проникающие колото-резаные ранения грудной клетки, от которых потерпевший скончался на месте.

Во время проведения предварительного расследования по уголовному делу подсудимый написал явку с повинной, признал факт возникновения конфликта между ним и потерпевшим, а также факт причинения им телесного повреждения, которое образовалось, по его версии, в результате необходимой обороны.

Но во время рассмотрения уголовного дела подсудимый и вовсе изменил свою позицию относительно предъявленного обвинения. В ходе рассмотрения уголовного дела он отрицал факт возникновения конфликта, а уж тем более факт причинения телесного повреждения.

Однако, по данному уголовному делу были собраны неопровержимые доказательства вины подсудимого, которые были представлены государственным обвинителем в ходе судебного разбирательства.

Прокуратура Советского района

Просмотров:

Вверх