Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит
21 сентября 2023

17 сентября в честь Дня Академгородка в ТРК «Эдем» состоялся традиционный осенний праздник. «Эдем» славится своими мероприятиями и тщательным подбором артистов, так было и в этот раз.

Гвоздем программы стали «Маркелловы голоса». Их любят в нашем Городке, и не удивительно, что многие зрители специально приехали их послушать.

Ансамбль Новосибирской государственной филармонии был создан в 1995 году и носит имя Маркелла Безбородого, русского церковного композитора и мастера пения XVI столетия.

Поражает их репертуар – от григорианских хоралов эпохи Средневековья до модернистского направления в музыке XXI века, ребятам подвластно все! Не боятся они и экспериментировать, традиционный фольклор ансамбль сочетает с электронной музыкой. Так, совместно с группой «Nuclear Losь» был создан новый музыкальный жанр – этно-фолк-мюзикл.

День Академгородка.png

«Маркелловы голоса» уже в третий раз выступают в ТРК «Эдем» и, как признаются сами музыканты, им очень нравится в Академгородке и нравится наш ТРК, где уютно, красиво, вкусно и весело. В этот раз ансамбль представил Итальянскую программу.

Ребята любят такие живые концерты и всегда стараются разрушить стену между собой и зрителями, создать атмосферу единения. Кстати, руководитель «Голосов» Игорь Тюваев – прекрасный конферансье и сам вел свою программу.

Другие интересные участники – «Юниоры джаза» (новый резидент ТРК). Они буквально стали открытием сезона. Несмотря на то что это дети, выступали они очень профессионально, без фонограммы, голоса – чистые и сильные – просто восхитили зрителей. Один из «Юниоров» – Федор Выграненко – в этот день отмечал свой День рождения и получил от «Эдема» сертификат на 3000 рублей на любые занятия в клубе «EXTREME KIDS».

Ученица школы танца «SKYDANCE» Алина Ладыгина вступила с лирическим соло «Хэвн», покорив своей пластикой присутствующих. Кстати говоря, «SKYDANCE», где обучают танцам как детей, так и взрослых, также является резидентом нашего ТРК.

Несмотря на небольшие проблемы со звуком, праздник, как всегда, удался и завершился всеобщей импровизированной дискотекой.

С Днем рождения, Академгородок!

Елена Михайлова

Просмотров:

Вверх