Пожара можно избежать

9 июня 2021

Одними из основных факторов риска, приводящих к пожарам в домах, являются неисправная электропроводка, требующая ремонта система печного отопления, а также ветхое состояние жилья.

Муниципальной программой «Социальная поддержка населения города Новосибирска» предусмотрена мера социальной поддержки для граждан, «находящихся в трудной жизненной ситуации» – оказание помощи на ремонт ветхого жилья, систем печного отопления и электропроводки в домах проживания граждан, а также на приобретение и установку автономного дымового пожарного извещателя (АДПИ).

Под «трудной жизненной ситуацией» понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина, которую он не может преодолеть самостоятельно (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, безработица, малообеспеченность, одиночество). За оказанием помощи данного вида граждане обращаются в управление социальной поддержки населения мэрии города Новосибирска (Красный проспект, 34, к.125, тел.227-42-86), а за консультацией в отделение срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Советского района (ул. Иванова, 11а, тел. 332-45-47, ул. Софийская, 4, тел. 306-02-48).

Если вы находитесь в трудной жизненной ситуации и не можете самостоятельно поставить в свой дом автономный дымовой пожарный извещатель или починить электропроводку, обратитесь за социальной поддержкой. Будьте ответственны за жизнь и здоровье членов своей семьи, за свой дом и имущество!

Администрация Советского района Новосибирска

Просмотров:

Вверх