Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Первомаем – Днём Весны и Труда!
Он вошёл в историю как праздник мира, труда и солидарности. Сегодня он стал символом прихода весны и уважения к любому созидательному труду. В эти дни традиционно проходят субботники. А вообще, традиция встречать этот праздник уходит корнями в XIX столетие. В 1889 году Парижский конгресс II Интернационала принял решение об установлении Дня международной солидарности трудящихся в память о забастовке рабочих в Чикаго.
В нашей стране с 1992 года Международный день солидарности трудящихся был переименован в Праздник Весны и Труда. Он утратил свою политическую окраску, но остался любим праздником для жителей нашей страны.
Дорогие земляки! Пусть ваши рабочие дни будут плодотворными, результаты труда приносят удовлетворение, а выходные подарят приятный отдых. От всей души желаю всем в этот праздничный день весеннего настроения.
С праздником!
Владислав Плотников , депутат Законодательного собрания Новосибирской области