Парад волшебников

Парад волшебников
15 декабря 2022

Как быстро и стремительно приближаются не только новогодние праздники, но и главные события проекта «Карнавальная ночь в Новогодней столице России», который реализует Дом культуры «Приморский» и наши партнеры при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

24 декабря в 12 часов на площади перед Домом культуры «Приморский» состоится поистине новогоднее чудо. Во-первых, к нам приедут из разных уголков нашей страны гости первого Всероссийского слета Дедов Морозов в Новосибирске. Например, получено официальное согласие на участие в слете от Поморского Деда Мороза из Архангельска, от якутского Деда Мороза – Чысхаана и ряда других. Ведь дети нашего города писали письма разным Морозам и приглашали их в Новосибирск – Новогоднюю столицу России.

К участникам слета присоединится и наш Парад Новогодних волшебников – татарский Кыш Бабай, Белорусский Зюзя, карельский Талвиукко. Конечно, эту сказочную делегацию возглавит самый настоящий Сибирский Дед Мороз.

Хоть и называются Деды Морозы все по-разному, но делают они одно общее новогоднее чудо – дарят всем нам надежду и радость, отгоняют, как ямало-ненецкий дед Мороз – Ямал Ири – злых духов, дают заряд бодрости и положительной энергии.

Парад Новогодних волшебников – преддверие, вступление в нашу «Карнавальную ночь в Новогодней столице России». Наши партнеры – Центр культуры НГТУ, дворец культуры им. М. Горького, институт культуры и молодежной политики НГПУ проводят масштабные репетиции. Еще немного, и «Карнавальная ночь» вступит в свои права!

Друзья, следите за проектом на странице ВКонтакте, переходите по Q-коду на нашу страничку и подписывайтесь на новогоднее настроение!

Отдел авторских программ ДК «Приморский»

Просмотров:

Вверх