Нужна надежда

15 декабря 2022

Уже давно сложилась добрая традиция, когда в рамках Декады инвалидов на сцене ДК «Академия» проходит чудесный концерт «От сердца к сердцу», который дают хоровые коллективы Детской музыкальной школы № 10 из числа воспитанников Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского.

Главные гости на этом празднике музыки – участники клуба общения инвалидов «Надежда», который уже много лет под патронатом Храма Всех Святых в земле Российской просиявших «живет» в ДК «Академия».

Инициатором создания клуба была Надежда Григорьевна Костина. Это её забота и внимание привлекли в клуб людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Много лет каждую среду они собираются в ДК – общаются, занимаются творчеством, встречаются с интересными людьми, отмечают вместе Дни рождения и праздники. Всё это помогает участникам «Надежды» жить радостнее, чувствуя поддержку, заботу и участие, в окружении друзей и единомышленников. С благословения священнослужителей все эти годы поддерживают работу клуба Екатерина Талышева и Елена Серикова – женщины удивительно чуткие, скромные и невероятно щедрые на душевное тепло.

Перед началом концерта о. Андрей (Баженов) тепло приветствовал всех гостей и участников хоровых коллективов, отметив давнюю дружбу с ДК «Академия».

Огромное удовольствие получили все зрители, наслаждавшиеся ангельским звучанием детских голосов. Каждый из четырех хоров, от малышей до старших воспитанников, представил слушателям свою великолепную программу: духовная и классическая музыка, русские народные песни, произведения советских и российских композиторов, любимые детские песни ложились на сердце как «нектар и амброзия», вызывая горячие аплодисменты публики.

В завершение концерта ребятам и девушкам из клуба «Надежда» вручили подарки за участие и победы в шахматно-шашечном турнире. А большой сводный хор воспитанников Православной гимназии исполнил вместе со зрителями песню А. Пахмутовой «Надежда», ведь именно это душевное состояние так нужно сегодня нам всем.

Ольга Бакурова

Просмотров:

Вверх