Ночь искусств 2021

11 ноября 2021

Дом культуры «Академия» в очередной раз присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая традиционно проходит накануне Дня народного единства. При соблюдении всех мер антиковидной безопасности в нашем зале состоялся концерт струнного ансамбля «Нота Артистика».

В составе известного непрофессионального коллектива «Нота Артистика» играют инженеры, педагоги, врачи – в основном, выпускники разных лет НГУ и НЭТИ-НГТУ. Всех их объединяет любовь к музыке и творчеству. Руководит ансамблем и вдохновляет своих самодеятельных музыкантов Михаил Михайлович Сакович – блистательный виолончелист, артист Симфонического оркестра им. А. Каца Новосибирской Государственной филармонии.

В программе «Ночи искусств» прозвучали популярные произведения отечественной и зарубежной классики, мелодии из любимых фильмов и оперетт.

В сопровождении ансамбля выступил талантливый ученик Новосибирской специальной музыкальной школы Артемий Шауро, в качестве солиста он исполнил «Арию» из оперы В. Глюка «Орфей». Флейта Артемия звучала так трогательно и нежно, и так бережно её поддерживало многоголосье скрипок опытных музыкантов. 

За несмолкающие крики «Браво!» в финале концерта и тёплый приём, счастливые зрители были вознаграждены великолепным исполнением «на бис» Вальса Е. Доги из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» и искромётным «Танцем с саблями» А. Хачатуряна.

Концерт получился вдохновенным –  ярким и лёгким, пролетел, как говорится, на одном дыхании. Удовольствие и радость от взаимного общения и встречи с высоким искусством получили и зрители, и сами артисты. 

«Ночь искусств» завершилась бесплатным показом на большом экране арт-фильма «Пасхальные шедевры Музея Фаберже». Творческие программы в ДК «Академия» продолжаются. Мы всегда с нетерпением ждём наших зрителей.

Ольга Бакурова

Просмотров:

Вверх