Не в лесу родилась елочка…

Не в лесу родилась елочка…
9 февраля 2023

Отшумели новогодние праздники. Новосибирск, передавший звание Новогодней столицы Суздалю, долго держался за яркое праздничное убранство, но уже 23 февраля с 8 марта на носу, пора и честь знать. Дольше других красавиц стояла в Академгородке наша легендарная елочка в ТРК «Эдем», однако в минувший четверг и она отправилась на покой.

«В лесу родилась елочка, в лесу она росла…» – это не про нашу новогоднюю красавицу. Наша выросла на территории частного домовладения и изрядно мешала хозяевам участка. Поэтому, по словам директора «Братьев Елкиных» (компании, которая отвечала за доставку и установку ели), ей выпала честь украсить наш новогодний «Эдем». Согласитесь, это гораздо лучше, чем отправиться сразу на дрова.

Высота елки нынче была всего 13,5 метра, в прошлом году, например, ТРК «Эдем» украшала аж 20-метровая ель.

Традиция устанавливать большую зеленую красавицу в центре «Эдема» появилась с основания торгово-развлекательного центра, то есть с 2017 года. Кстати, «Эдем» – единственный ТРК в Новосибирске, где устанавливают живую елку.

После того как праздничные украшения сняли, наша елочка отправилась в Новосибирский зоопарк им. Шило – на корм и подстилку для животных. Вполне экологичный финал.

А у нас остались фотографии. Давайте вспомним новогоднюю красавицу-ель, какой она была нарядной и таинственной, как радовала глаз, сколько положительных эмоций принесла посетителям ТРК «Эдем».

Елизавета Владова

Просмотров:

Вверх