Награды «Кубориады»

Награды «Кубориады»
16 июня 2023

С 5 по 9 июня в г. Слюдянке Иркутской области в прошел VI Открытый кубок Байкала по конструированию «Кубориада-2023». На соревнования приехали 126 участников – команды из 12 городов, в том числе из Красноярска, Читы, Томска и Новосибирска. Соревновались дети двух возрастных категорий: младшей (начальные классы) и старшей (5–8 классы). От нашей школы № 112 были представлены 4 команды младшей возрастной категории.

Все 5 дней Кубориады были насыщенными и разнообразными. Дети соревновались в строительстве из конструктора Cuboro, решали инженерные задачи. Одновременно работала «Мастерская Макса Че», где дети сочиняли стихи, издавали газету, снимали и монтировали свой фильм.

В первый день Кубориады традиционно состоялась «Встреча с Байкалом», где дети на берегу знаменитого озера проходили квест, пили чай и танцевали. В один из дней совершили путешествие по кругобайкальской железной дороге с заходами в тоннели.

В финал вышли по 4 команды каждой возрастной категории. В младшей возрастной категории оказались три команды из нашей школы, они сыграли со следующими результатами:

IMG-20230609-WA0008.jpg

Победители – команда МБОУ СОШ № 112 в составе Полины Пономаренко (4Б класс), Нелли Пережогиной (4Б класс), Арины Горовой (4Б класс)

Финалисты – команда МБОУ СОШ № 112 в составе Алёны Акимкиной (4Б класс), Натальи Дмитриевой (4А класс), Екатерины Поповой (4Б класс); команда МБОУ СОШ № 112 в составе Ирины Петуховой (4Б класс), Алёны Казанцевой (3Б класс), Евгении Старинец (3Б класс).

Команда в составе Алёны Акимкиной, Натальи Дмитриевой и Екатерины Поповой также стала победителем в турнирах Кубориады «Классическая задача», «Эволюция», «Есть контакт!». Ирина Петухова заняла 3 место в индивидуальном турнире игры «Tricky Ways».

Четвёртую команду от школы представляли ученики вторых классов (Полина Гудкова, Елизавета Боханцева и Максим Письменный) с наставником Региной Ивановой. Они хоть и не завоевали первых мест, но тоже выступили очень достойно.

Наставники команд-победительниц Наталья Егорова и Марина Приб

Просмотров:

Вверх