На ВДНХ презентовали НВВКУ

На ВДНХ презентовали НВВКУ
22 февраля 2024

17 февраля на форуме ВДНХ в Москве актив Московской ассоциации выпускников НВВКУ и патриоты училища приняли участие в презентации Новосибирского ВВКУ на Всероссийской  презентации военных училищ. Присутствующие заслушали обстоятельный рассказ об училище от генерал-майора В. Дранишникова, полковников Д. Маркова, А. Васина, А. Акишина, В. Ермакова, депутата Совета Федерации подполковника М. Козлова, подполковников И. Шевченко, О. Соловьева. Само мероприятие, по отзывам присутствующих, было ярким и запоминающимся, с музыкальными номерами и общением с подрастающей сменой – кадетами, суворовцами и юнармейцами.

На мероприятии вспомнили и выдающихся выпускников, в том числе генерал-полковника Андрея Мордвичёва, командующего группировкой войск (сил) «Центр» Объединённой группировки российских войск на Украине.

Руководил армейскими подразделениями в боях за Мариуполь (2022) и в боях за Авдеевку (2022–2024), в обеих битвах ВС РФ одержали победу. А. Мордвичев – выпускник НВВКУ 1997 года, продолжатель традиций 94 мсд, ГСВГ (Шверин). За отличные боевые действия Верховным главнокомандующим В. Путиным была объявлена благодарность всем войскам, участвующим в боях за Авдеевку.

Московская ассоциация выпускников НВВКУ

Просмотров:

Вверх