Музыка объединяет

Музыка объединяет
16 марта 2023

В Новосибирской области состоится фестиваль академической музыки. Цель фестиваля – объединить студентов, молодых специалистов и жителей города, играющих на музыкальных инструментах, с профессиональными музыкантами. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Организует фестиваль «Музыка объединяет» Оркестр НГУ – музыкальный коллектив студентов Новосибирского государственного университета под руководством Антона Ниязова. За время своего существования оркестр провёл более 30 крупных постановочных концертов и около 40 сопроводительных программ по особым случаям. Оркестр НГУ – организатор таких крупных музыкальных проектов Новосибирской области, как концерт современной музыки NeoClassical, проект «Месса Мира», перфо-концерт «Уязвимость» в кинотеатре Победа, концерт-калейдоскоп «Вивальди-Рихтер», а также он принял участие в организации всероссийского молодёжного фестиваля классической музыки Musica Integral в Новосибирской области.

Новый фестиваль даст возможность молодым исполнителям Новосибирской области сыграть на одной сцене с профессионалами. Под руководством опытных концертмейстеров музыканты-любители будут готовиться выйти на одну сцену с артистами профессиональных коллективов города. Кроме концертной программы, фестиваль будет включать в себя просветительский блок о новой музыке.

«Мы будем использовать новейшие сценические технологии: перформативные концерты с видеоинсталляциями, качественным звуковым и световым оборудованием будут сочетаться с современной музыкой. Это привлечёт нового зрителя среди студентов и молодежи города, показывая им, что музыка жива, развивается и часто звучит рядом с нами», – отмечает организатор проекта Антон Ниязов. По словам дирижера Оркестра НГУ, фестиваль не только создаст условия для объединения и реализации творческого потенциала творческой молодежи Новосибирска, но привлечет и профессиональных музыкантов, у которых появится возможность обмена опытом.

Фестиваль пройдет с 14 апреля по 14 мая 2023 г. на разных площадках города.

Подать заявку на участие в фестивале «Музыка объединяет» можно на сайте nsu-orchestra.ru/festival

Подробная информация – в официальной группе фестиваля Вконтакте vk.com/musica_integral_nsk

Просмотров:

Вверх